Talento humano

Nuestro principal activo... Nuestro capital humano!!!

Para nosotros nuestro principal capital son las personas, desde cada uno de los chiquitines que nos acompaña hasta cada uno de los miembros de nuestro equipo; personas cálidas y amables por vocación, profesionales exitosos en constante preparación, de escucha atenta y siempre motivados a hacer de nuestra institución un ícono educativo y de cada chiquitin un ser humano integro y feliz!

  • Directivo
    add_circle
    Directora: Mireya Mossos Rojas

    Directora: Mireya Mossos Rojas

    Coordinadora Académica: Juliana Osorio Gómez

    Coordinadora Académica: Juliana Osorio Gómez

  • Administrativo
    add_circle
    Secretaria Academica: Andrea Ibarra Gamboa

    Secretaria Academica: Andrea Ibarra Gamboa

    Contador: Fabio Antonio Franco Rincón

    Contador: Fabio Antonio Franco Rincón

  • Apoyo pedagógico
    add_circle
    Psicóloga: Angela Patricia Maje Motta

    Psicóloga: Angela Patricia Maje Motta

  • Docente
    add_circle
    Caminadores A: Bellanid Guzman Rodrígez

    Caminadores A: Bellanid Guzman Rodrígez

    Caminadores B: Tania Hurtado Hernández

    Caminadores B: Tania Hurtado Hernández

    Párvulos B: Norma Constanza Garzón Álvarez

    Párvulos B: Norma Constanza Garzón Álvarez

    Prejardín A: Evely Mariany Cuenva Vidal

    Prejardín A: Evely Mariany Cuenva Vidal

    Prejardín B: Xiomara Garcia Plazas

    Prejardín B: Xiomara Garcia Plazas

    Prejardín C: María Alejandra Urbano

    Prejardín C: María Alejandra Urbano

    Jardín A: Maria Alejandra Castañeda Almario

    Jardín A: Maria Alejandra Castañeda Almario

    Jardín B: Julieth Patricia Caicedo Vásquez

    Jardín B: Julieth Patricia Caicedo Vásquez

    Transición A: Astrid Julieth Ramos González

    Transición A: Astrid Julieth Ramos González

    Transición B: María Zulema Moreno Ortíz

    Transición B: María Zulema Moreno Ortíz

    Párvulos A: Yuli Bravo Barrera

    Párvulos A: Yuli Bravo Barrera

    Educación Física: José Luis Rodriguez

    Educación Física: José Luis Rodriguez

    Inglés: Jesús Albeiro Osorio Lucuara

    Inglés: Jesús Albeiro Osorio Lucuara

    Música: Javier Camilo Velazquez Chala

    Música: Javier Camilo Velazquez Chala

  • Auxiliares pedagógicas
    add_circle
    Danitza Ximena Díaz Ortíz

    Danitza Ximena Díaz Ortíz

    Yuly Scarpetta Mendez

    Yuly Scarpetta Mendez

    Leidy Cristina Ortíz Vargas

    Leidy Cristina Ortíz Vargas

    Yeimy Andrea Torres Alfonso

    Yeimy Andrea Torres Alfonso

    Liliana Perdomo Vargas

    Liliana Perdomo Vargas

    Zuleidi Oviedo Trujillo

    Zuleidi Oviedo Trujillo

  • Interdisciplinario
    add_circle
    Cirujano Pediatra: Alfredo Hernán Bahamón Montealegre

    Cirujano Pediatra: Alfredo Hernán Bahamón Montealegre

    Terapeuta: Astrid Jimena Rodríguez Perdomo

    Terapeuta: Astrid Jimena Rodríguez Perdomo

    Asesor de Calidad: Victor Manuel Acosta Muñoz

    Asesor de Calidad: Victor Manuel Acosta Muñoz

  • Apoyo
    add_circle
    Servicios Generales: Cecilia Rodriguez

    Servicios Generales: Cecilia Rodriguez

    Orientador: Wilson Rodríguez Gualy

    Orientador: Wilson Rodríguez Gualy